Есть вопросы? Жми сюда!

Брифы

Бриф от 06 апреля 2022

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 Коротко о заметных событиях текущего дня в отрасли, на основании публикаций в Телеграме. Всё, что привлекло наше внимание. 


⚡️Air India прекратила продажу билетов на рейсы из Дели в Москву и обратно.

"Перспективы возобновления авиасообщения на данный момент остаются неопределенными", - прокомментировали в российском посольстве. И предложили альтернативные маршруты: через Ташкент, Стамбул, Дубай, Абу-Даби, Доху. Напомним, Air India летала в Москву два раза в неделю.


⚡️Турция рассчитывает принять около 3 млн российских туристов в текущем году, заявил глава турецко-российского делового совета


⚡️Режим временного ограничения полетов в аэропорты юга и центральной части России продлен до 13 апреля

До 13 апреля 2022 года 03:45 часов по московскому времени продлен режим временного ограничения на полеты в 11 российских аэропортов: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста. Об этом сообщает Росавиация.

Российским авиакомпаниям рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

Остальные аэропорты России, включая международные, работают штатно.


⚡️Минтранс оценил потребность российских авиакомпаний в 2022 году в 670 самолётов

Российским авиакомпаниям для перевозки 100 млн человек в 2022 году достаточно 670 самолётов, сообщил министр транспорта Виталий Савельев, выступая на заседании комитета Госдумы по транспорту.

«У нас сегодня работает в пассажирском сегменте 1188 самолётов. Это достаточно много. Для выполнения цифры в 100 млн человек нам надо, по нашим оценкам, примерно 670 самолётов. Этого нам вполне достаточно, чтобы выполнить план, который мы себе установили», — сказал министр.

Виталий Савельев также сообщил, что в российском реестре уже зарегистрировано около 900 самолётов. По его словам, Россия для продолжения международных полётов сформировала пул почти из 193 машин, из них 148 — самолёты Superjet 100.


⚡️Железнодорожный перевозчик "Гранд Сервис Экспресс" продлил курсирование дополнительного поезда № 195/196 Симферополь - Москва на все дни до конца апреля. Поезд Москва - Симферополь продолжит ходить и 1-2 мая.

- Ожидается, что продажи билетов на дополнительный поезд на даты вплоть до середины мая будут открыты в 20-х числах апреля, - уточнили в компании.

Также на майские праздники перевозчик увеличит число вагонов в регулярных поездах "Таврия", которые курсируют между полуостровом и материком.


⚡️Самые скачиваемые приложения в России в марте. 

В начале февраля самым скачиваемым приложением из App Store в России было «Persona», приложение для фильтра макияжа, за которым следовали провайдер видеоконференций Zoom и онлайн-ритейлер AliExpress (согласно обзору источников данных приложений The Economist). После начала СВО на Украине, изъятий и цензуры люди в стране были гораздо более сосредоточены на поиске VPN или интернет-приложения для конфиденциальности. 15 марта  приложение для конфиденциальности в Интернете 1.1.1.1. было самым скачиваемым приложением в России с учетом цифр из Apple App Store и Google Play Store. В списке топ-8 доминируют VPN-провайдеры, а также появляется зашифрованный сервис обмена сообщениями Telegram. В поисках решений проблем гораздо более серьезного характера Quartz сообщает, что самым скачиваемым приложением на Украине в этот день стала «Воздушная тревога», которая, как описано разработчиком, «генерирует громкое предупреждение об авиаударе, химической атаке, техногенной катастрофе или других видах оповещений гражданской обороны».


⚡️Turkish Airlines повезёт пакетных туристов из России.

Выдыхаем: этим летом вы по-прежнему сможете отдохнуть в Турции на оллинклюзиве, только вместо Nordwind, AZUR air и Royal Flight вас отвезут туда Turkish Airlines. Из Москвы (Внуково) будут выполняться рейсы в Анталью, Бодрум и Даламан, из Санкт-Петербурга – в Анталью, а также планируются рейсы в Анталью из Казани и Екатеринбурга.

Программа запускается уже с 10 апреля рейсами Внуково-Анталья на Boeing 737-800, из Санкт-Петербурга с 11 апреля, Бодрум и Даламан из Москвы – с 24 и 25 апреля соответственно. Также в Турцию будет летать Boeing 777-200ER авиакомпании Pegas Fly (Икар) RA-73346: он, согласно данным из открытых источников, принадлежит кувейтской лизинговой компании ALAFCO, а также не входит в список экспортного контроля США, поэтому может летать, не боясь санкций. Интересно, что ранее борт принадлежал ирландской AerCap и, возможно, был перепродан другому лизингодателю для обхода санкций Евросоюза.

Anex Tour, Coral Travel и «Пегас» уже получили блоки мест на этих рейсах и вовсю продают путёвки.


⚡️Министр транспорта Виталий Савельев рассказал о готовности транспортного комплекса к пассажирским перевозкам летнего сезона 2022 года.

«Наши перевозчики готовы к летнему туристическому сезону. Особое внимание уделяется обеспечению безопасности поездок», – заявил Министр.


⚡️Red Wings возобновит чартерные рейсы по маршруту Москва – Анталия с 9 апреля

Red Wings стала партнером туроператора «Библио-Глобус». Сейчас авиакомпания летает каждый день в Турцию, запущены регулярные рейсы.

Ранее из Москвы возобновили чартерные рейсы в Египет. Самолеты летают в Шарм-эш-Шейх и Хургаду.


⚡️Журналисты в России будут нести ответственность за перепечатку информации других СМИ, где содержится недостоверная информация об использовании Вооруженных Сил РФ за рубежом и дискредитация российской армии, следует из внесенного в Думу законопроекта (101646-8).

Изменения, следует из документа, предлагается внести в статью 57 закона о СМИ, которая регламентирует освобождение редакции от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности.

logo.png
Мы создаем первую в мире соцсеть путешествий. Поддержите нас в этом
© Copyright 2024 TourSphere. All Rights Reserved.