Есть вопросы? Жми сюда!

Брифы

Бриф от 29 марта 2022

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Коротко о заметных событиях текущего дня в отрасли, на основании публикаций в Телеграме. Всё, что привлекло наше внимание. 


⚡️31 марта в 9:30 в координационном центре правительства России состоится встреча вице-премьера Дмитрия Чернышенко с представителями власти, турбизнеса, инвесторами и экспертами

❗️На ней будут обсуждаться меры поддержки туриндустрии в условиях внешнего санкционного давления, ускоренное создание доступной туристической инфраструктуры и подготовка к летнему сезону.


⚡️Хорошая новость: пассажирам Turkish Airlines снова доступны стоповеры в Стамбуле. Это означает, что граждане РФ могут при перелете через Стамбул бесплатно сделать в городе промежуточную остановку и переночевать в отеле. Подробные условия опубликованы на сайте авиакомпании.


⚡️Возможности Черногории компенсировать потерю туристов с российского и украинского рынков в этот летний туристический сезон очень малы, заявил  декан будванского факультета бизнеса и туризма. Он считает, что ни в этом, ни в прошлом году туристы из соседних стран, которые, по его словам, является одними из самых бедных, не смогут спасти Черногорию от потерь в туризме.


⚡️ОК OBI. 😄

Сеть магазинов строительных и хозяйственных товаров OBI, приостановившие работу в России в начале марта, возобновит работу всех магазинов на территории РФ

«В настоящее время мы работаем над устранением технического сбоя. В ближайшее время мы откроем все магазины в Москве и Санкт-Петербурге, и на следующей неделе мы откроем все 27 магазинов», — заявил представитель OBI.


⚡️Turkish Airlines возобновляет программу стоповеров в Стамбуле

Граждане России при перелёте через Стамбул смогут бесплатно сделать в городе промежуточную остановку и переночевать в отеле. Подробные условия опубликованы на сайте авиакомпании, вот самое главное:

➖ Для вылетающих из России стоповеры доступны при перелёте в страны Америки, Азии, Африки, некоторые страны ЕС и Ближнего Востока. Полный список — вот здесь () Бесплатно переночевать в гостинице могут пассажиры с билетами в обе стороны и только один раз — либо при перелёте туда, либо по пути обратно. Пересадка должна длиться не менее 20 часов.

➖ Те, кто летит эконом-классом получат одну ночь в 4* отеле, бизнес-класс — 2 ночи в 5* отеле. Проживание предоставляется только если в отелях есть места. Трансфер — за свой счёт.

Чтобы воспользоваться стоповером, нужно отправить на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. свои имя и фамилию, код бронирования (PNR) или номер билета, диапазон дат для предполагаемого размещения, предпочтительный тип номера (одноместный, двухместный или трехместный), номер телефона и адрес электронной почты. Это нужно сделать не менее чем за 72 часа до отправления первого рейса в маршруте.


⚡️РЖД в апреле возобновит курсирование туристических поездов в Калмыкию, на Кавказ и в Абхазию

Ж/д круизы также участвуют в программе кешбэка Ростуризма: при оплате тура картой «Мир» вернутся 20% от его стоимости. 


⚡️Индия возобновляет выдачу 5-летних электронных туристических виз

E-visa на 5 лет выдается гражданам 156 стран, включая граждан РФ. Кроме того, восстановлена и долгосрочная 10-летняя виза, однако она будет оформляться только для граждан США и Японии.

Въезд доступен через международные аэропорты Дели, Мумбаи, Гоа и еще в 25 пунктов, а также 5 морских портов, включая порты Мумбаи и Гоа. Через сухопутные границы въезд по такой визе запрещен.


⚡️До 5 тысяч новых гостиничных номеров откроют в Крыму

Решение Правительства России обнулить ставку НДС для инвесторов строительства туристических объектов является беспрецедентным и революционным. Об этом заявил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

Он сообщил, что в ближайшие годы Крым получит от 3,5 тысяч до 5 000 новых номеров в современных гостиничных комплексах уровня от 3 до 5 звёзд.


⚡️Еврокомиссия постановила, что рейсы авиакомпании «Air Serbia» между Сербией и Россией не нарушают санкции против Российской Федерации и нет никаких препятствий для страхования самолетов компаниями из Евросоюза.

logo.png
Мы создаем первую в мире соцсеть путешествий. Поддержите нас в этом
© Copyright 2024 TourSphere. All Rights Reserved.