Есть вопросы? Жми сюда!

Брифы

Бриф от 28 марта 2022

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Коротко о заметных событиях текущего дня в отрасли, на основании публикаций в Телеграме. Всё, что привлекло наше внимание. 


⚡️Член союза туристических агентств Турции Азиз Гига в интервью РИА Новости: «Мы пессимистично оцениваем численность россиян, которые могут приехать в Турцию в туристический сезон в этом году. Мы предполагаем, что поток туристов из России сократится на 50% по сравнению с прошлым годом в связи с нестабильной ситуацией и санкциями Запада против России».


⚡️Вот, и Маск пошел по пути ТурСферы. 😄 Хотя, мы уже создали соцсеть, а он только думает. ☝️

Илон Маск "серьёзно думает" о создании своей социальной сети.

Все американские миллиардеры, видимо, одинаковы. Сперва хейтят твиттер за недемократичность, а потом создают его аналоги. На этот раз эстафету Трампа перехватил Илон Маск.

Он написал, что голубая птичка не может обеспечить фундаментальные принципы свободы слова, и намекнул подписоте: могу сделать что-то новое со старлинком и батутами. Вступит ли Илон в Республиканскую партию — неизвестно.


⚡️ От Smartavia:

Авиакомпания Smartavia продолжает свои полёты по России. С 27 марта 2022 года мы переходим на летнее расписание полётов, которое будет действовать до 29 октября 2022 года включительно. В новом сезоне нас ждут большие изменения.

С началом действия весенне-летнего расписания полётов мы меняем наш базовый аэропорт в Москве. Тем самым, все регулярные рейсы Smartavia, начиная с 27 марта 2022 года будут выполняться из регионов в крупнейший международный аэропорт Шереметьево (https://t.me/svo_online), терминал B (вместо аэропорта Домодедово). В наших социальных сетях (https://vk.com/flysmartavia) мы подготовили для вас небольшую памятку (https://vk.com/flysmartavia?w=wall-178369316_29112), как можно добраться из Шереметьево до центра Москвы.


⚡️ Компания «Азимут» («Ростех») создала и успешно протестировала в пилотной зоне городской аэромобильности «Сколково» комплекс «Юпитер», предназначенный для организации движения беспилотников в условиях городской среды.

«Использование дронов для решения городских задач является исключительно актуальным в условиях возрастающих потребностей по доставке грузов, аэротакси, мониторинга.

Разрабатываемые и тестируемые в рамках создания среды городской аэромобильности решения позволят организовать эффективное использование воздушного пространства дронами, оперативно получать разрешения на выполнение полетов, аэронавигационную и метеорологическую информацию, а также наблюдать и управлять дронами через сеть связи 5G, предупреждать столкновения дронов», — сообщил Алексей Беляков, Вице-президент Фонда «Сколково».


⚡️ Мессенджер WhatsApp, принадлежащий признанной экстремистской в РФ американской корпорации Meta, тоже должен быть заблокирован в России вслед за соцсетями Facebook и Instagram. В этом мессенджере распространяется огромное число ложной информации, сообщил глава рабочей группы Общественной палаты РФ по защите прав пользователей интернета Александр Малькевич. surprised


⚡️Рассказы от SVO:

Вы знали, что аэропорт Шереметьево активно применяет специальные средства отпугивания птиц, чтобы обеспечить безопасность полетов? 📣💥

Тем более, когда у них идет весенняя миграция 🦅

Мы используем биоакустические установки, электронные газовые пушки и пиротехнические изделия.
Их характеристики предусматривают возможность применения вблизи жилых массивов.

Чтобы работа оборудования не мешала близлежащим населенным пунктам, наши специалисты регулярно меняют расстановку и корректируют режим его работы. И конечно при выполнении этого процесса орнитологи руководствуются
главным принципом - не влиять на уровень безопасности полётов.


⚡️Лоукостер "Победа" сократит парк самолетов до 25

Лоукостер «Победа» решил сократить авиапарк с 41 до 25 самолетов Boeing 737–800. Об этом говорится в обращении исполняющего обязанности гендиректора компании Андрея Юрикова к сотрудникам, пишет РБК.

Авиакомпания действительно разработала план оптимизации всех операционных процессов в компании для сохранения эффективности производственной деятельности, сообщила пресс-секретарь «Победы» Елена Селиванова.


⚡️"Норникель" продал авиакомпанию NordStar ее менеджменту

"Норникель" продал 100% акций авиакомпании "Нордстар" (работает под брендом NordStar) ее менеджменту. Об этом пишет Интерфакс.

Сделка закрыта 25 марта. Новые владельцы "Нордстар" — действующий менеджмент, в том числе нынешний руководитель авиакомпании Леонид Мохов, сообщил "Норникель".


⚡️Индия возобновила авиасообщение с Россией и другими странами

Индийским и иностранным авиакомпаниям разрешили совершать до 3 тыс. международных авиарейсов в неделю в Индию и из нее, сообщает India Times со ссылкой на Министерство гражданской авиации страны. Об этом пишет РБК.

По данным ведомства, 60 авиакомпаниям из 40 стран было разрешено использовать 1783 частоты в/из Индии в течение летнего расписания. В то же время 1466 международных рейсов в неделю было одобрено для шести индийских перевозчиков.

«После признания увеличения охвата вакцинацией во всем мире и консультаций с заинтересованными сторонами правительство Индии приняло решение возобновить регулярные коммерческие международные пассажирские перевозки», — сказано в сообщении.


⚡️Дальнейшее упрощение правил въезда в Таиланд планируется с 1 мая.

Таким образом, следующим этапом станет замена ПЦР теста по прибытию на экспресс (АТК) тест.

В случае успешной реализации 4-этапного плана (https://t.me/ThePattayaTimes/2833) перехода к эндемии, с 1 июля будут отменены почти все требования включая карантин для невакцинированных.

⚠️ Обращаем ваше внимание, что на реализацию плана будет влиять заболеваемость, появление новых штаммов, а также другие факторы.


⚡️В субботу утром произошла сильнейшая атака на IT-инфраструктуру российских авиавластей.

В Росавиации обрушена вся сеть, стёрт весь документооборот (https://t.me/aviatorshina/2159), почта, файлы на серверах, пропали все документы. Суммарно стёрто примерно 65 терабайтов данных.

«Пропал весь документооборот, электронные письма, файлы на серверах, сейчас идёт поиск реестра воздушных судов и авиационного персонала, удалена система государственных услуг. Потеряны все входящие и исходящие письма за 1,5 года. Как работать, не знаем», — говорит источник.

По его словам, бэкапов нет, так как деньги Минфином на это не выделялись.

Атака произошла из-за некачественного исполнения договорных обязательств со стороны предприятия ООО «ИнфАвиа», которое осуществляет эксплутацию ИТ-инфраструктуры Росавиации. С субботы в Росавиации сидят прокуратура и ФСБ.


⚡️15 и 22 апреля туристический поезд № 928/927 «Цветущая степь» отправится по маршруту Москва – Ростов-на-Дону – Элиста – Москва.

Концепция путешествия – «поезд – отель» (ночью – едем, днём – экскурсии):

➡️ пятница – отправление из Москвы в 18.40,
🏡 суббота – столица донского казачества Ростов-на-Дону,
⛩ воскресенье – буддийская столица России Элиста,
⬅️ понедельник – возвращение в Москву в 20:25.

В составе поезда современные комфортные вагоны (купе, СВ и Люкс) с ❄️ кондиционером, 🚿 душем и другими удобствами.

🎫 Купить билеты можно будет в ближайшее время на сайте РЖД, в мобильном приложении «РЖД Пассажирам» и Android, и в кассах. При покупке онлайн нужно задать маршрут: Москва Казанская – Москва Казанская-Тур.


 

logo.png
Мы создаем первую в мире соцсеть путешествий. Поддержите нас в этом
© Copyright 2024 TourSphere. All Rights Reserved.