Есть вопросы? Жми сюда!

Брифы

Бриф от 24 марта 2022

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Коротко о заметных событиях текущего дня в отрасли, на основании публикаций в Телеграме. Всё, что привлекло наше внимание. 

⚡️Крупнейший чартерный перевозчик России Azur Air отправил сотрудников в простой до шести месяцев, следует из опубликованного @aviationmode приказа. В пресс-службе завили, что авиакомпания вернётся к прежнему режиму работы «как только ситуация стабилизируется».
Ранее в отпуск или вынужденный простой отправили сотрудников «Уральских авиалиний».


⚡️РЖД на весь апрель снизили цены до 1199 рублей на верхние места в купе двухэтажных поездов из Санкт-Петербурга в Москву и обратно.


⚡️Pegas Touristik с 29 апреля запускает туры из Москвы в Анталью на рейсах Turkish Airlines из Внуково, сообщает пресс-служба туроператора. 


⚡️Росавиация продлил закрытие аэропортов на юге России до 3:45 1 апреля.

Запрет касается полётов в Анапу, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элисту. Аэропорт Сочи продолжает работать в режиме временного хаба. Также работают аэропорты Волгограда, Минеральных Вод и Ставрополя.


⚡️Вчера президент Турции Эрдоган выступил в защиту русских и осудил "фашистское отношение" Запада.

"Считаем неприемлемым фашистское отношение к русским и русской культуре в странах Запада", — сказал он.

После зал аплодировал.


⚡️Платежная система Western Union прекратила проведение денежных переводов в России с 24 марта. C 1 апреля будет приостановлена возможность проведения операций внутри России.


⚡️Правительство выделило финансирование на программу кешбэка за детский отдых – 7,5 млрд рублей в 2022 году

🏕 Напоминаю, что продажи с кэшбеком стартуют в ночь на 31 марта. А отправить ребенка в детский лагерь с кешбэком можно будет с 1 мая и на протяжении всего лета с возвратом до 30 сентября.

💳 Возврат, как и в прошлом году, составит 50% оплаченной суммы, максимально 20 тысяч рублей. Деньги также автоматически вернутся на карточку МИР в течение нескольких дней.

👨‍👩‍👦 Семьи, где много детей, смогут вернуть 50% от стоимости каждой купленной путевки.

🏖 Количество поездок на каждого ребенка также не ограничено. То есть детей можно отправлять на любое количество смен.

📱 Все предложения в рамках наших программ будут доступны с 31 марта на официальном портале Мирпутешествий.рф

❗️Поездку в лагерь нужно будет оплатить только картой «Мир», зарегистрированной в программе лояльности платежной системы.


⚡️Акции "Аэрофлота" рухнули на 20% - ниже 30 руб. - на открытии торгов на Мосбирже.

Позже цена скорректировалась, поднявшись до 33 руб. (-10%). Результат в любом случае очень плохой. Такой низкой стоимости котировок у "Аэрофлота" не было даже в разгар пандемии.

"Аэрофлот" вошел в число 33 компаний, которые допустили к торгам в первый день после почти месячного перерыва (не проводились с 28 февраля). Авиакомпания вполне ожидаемо оказалась в лидерах падения.


⚡️Друзья, после регистрации в сети иногда наши новички не знают, что делать дальше. Хотя мы пишем об этом везде, где только можем дотянуться. Общая рекомендация - начать дружить с другими участниками. А первые шаги такие:
🔹заполните профиль, чтобы вас могли легко найти друзья и клиенты;
🔹загрузите фото профиля и обложку;
🔹начните знакомиться с новыми друзьями;
🔹подпишитесь на новости друзей;
🔹почитайте раздел FAQ на сайте;
🔹вступите в группу или создайте свою.
Если появятся вопросы - не стесняйтесь спрашивать. 🙂


⚡️Власти ФРГ официально уведомили Telegram о начатых против компании делах

Мессенджеру Telegram в Германии грозит штраф в 55 миллионов евро по двум текущим делам. Речь идет о нарушениях законодательства о противодействии разжиганию ненависти и травле в соцсетях, которые предполагают, что компания-оператор социальной сети должна наладить "эффективный и прозрачный" механизм для реагирования на жалобы о незаконном контенте, а также назначить в стране представителя, с которым немецкие ведомства могли бы поддерживать контакт.


⚡️Авиакомпания "Россия" планирует начать полеты в Каир с 7 апреля на самолетах SSJ100 из Cочи, соответствующий запрос направлен в аэропорт Каира, сообщил источник РИА Новости.


⚡️Авиакомпания WizzAir запускает рейсы из Белграда в Норвегию, на Мальту и Кипр. Стоимость билетов составит 30, 15 и 25 евро соответственно.

logo.png
Мы создаем первую в мире соцсеть путешествий. Поддержите нас в этом
© Copyright 2024 TourSphere. All Rights Reserved.