Есть вопросы? Жми сюда!

Брифы

Бриф от 18 марта 2022

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Коротко о заметных событиях текущего дня в отрасли, на основании публикаций в Телеграме. Всё, что привлекло наше внимание. 


​​По решению авиационных властей временное ограничение для приема и выпуска воздушных судов в аэропортах Краснодар и Анапа продлено до 03:45 26 марта 2022 года. Зона для полётов в северо-западной части Краснодарского края признана небезопасной для гражданских воздушных судов и пассажиров. Все рейсы на прилёт и на вылет отменены до 03:45 26.03.2022.

По всем вопросам обмена, возврата авиабилетов, переноса вылета в другие аэропорты, следует обращаться в авиакомпании.

Ближайшие аэропорты возможного вылета – Сочи, Ставрополь и Минеральные Воды. Добраться до них можно на автомобиле, автобусе или железнодорожном транспорте. Также в период закрытия аэропортов можно воспользоваться альтернативными наземными видами транспорта для того, чтобы добраться до пункта назначения.

Узнать интересующую информацию можно позвонив на общий колл-центр аэропортов Сочи, Краснодар и Анапа: 8 800 301 19 91

Аэропорт Сочи, как временный хаб для жителей и гостей Краснодарского края работает в штатном режиме.


🇮🇱🇦🇪⚡️ «Азимут» с 15 марта запускает рейсы в Дубай и Тель-Авив из Минеральных Вод, говорится в заявлении компании. Полёты в Тель-Авив будут выполняться по вторникам, в Дубай — по вторникам и воскресеньям.

Авиакомпания также летает в Стамбул из Сочи и Минвод, из Москвы — в Ереван, Бишкек и Ош.


Накануне на заседании профильного Комитета Госдумы рассказала об основных запланированных на этот год мероприятиях, а также о первых принятых антикризисных мерах поддержки отрасли.

В этом году в рамках нацпроекта:

🔹 Более 1 млн человек смогут воспользоваться программой туристического кешбэка

🔹 Около 50 тыс. ребят победителей и участников конкурсов платформы РСВ и Общества Знание смогут отправиться в бесплатные путешествия по стране 

🔹 100 тыс. школьников отправятся в бесплатные культурно-познавательные поездки по стране за счёт предоставленных регионам субсидий

🔹 Около 800 предпринимателей получат гранты на развитие проектов в туризме - создание кемпингов, автокемпингов, обустройство турмаршрутов, пляжей, среды для людей с ограниченными возможностями здоровья и др.

🔹 В 12 городах будут обустроены туристически привлекательные городские центры: с маршрутами, удобной для туристов системой навигации, подсветкой и др.

Что касается антикризисного пакета.

Принят нулевой НДС для субъектов гостиничной отрасли, 31 марта заработает детский кешбэк, уже перезапущен основной кешбэк на весну-лето. 

Также для МСП в туризме (ОКВЭДы 55, 79, 86.90.4) уже доступны следующие меры поддержки:

🔹 Кредитные каникулы сроком до 6 месяцев. Кредитные каникулы доступны тем заемщикам, которые заключили кредитные договоры до 1 марта текущего года. Обратиться в банк за получением отсрочки или уменьшением платежей можно до 30 сентября 2022. Подробнее здесь. 

🔹 Льготные программы поддержки бизнеса Банка России и Корпорации МСП.

Подробнее об «Антикризисной» программе: 

🔸Ставка – до 8,5% годовых;

🔸срок кредита – оборотные кредиты сроком до одного года и инвестиционные кредиты на срок до трех лет;

🔸размер кредита – на пополнение оборотных средств для малого бизнеса – до 300 млн рублей, а для средних предприятий – до 1 млрд рублей. На инвестиционные цели все представители МСП могут получить до 1 млрд рублей

🔹 Также предприятия, использующие отечественную систему быстрых платежей, продолжат получать компенсацию по комиссии до 1 июля 2022 года.


В России могут скоро заблокировать YouTube, сообщил источник


Новое направление для массового туризма? 🤔

Посол РФ заявил о возможности увеличения числа рейсов Air India из Дели в Москву - Экономика и бизнес - ТАСС


В Сочи мартовский снегопад. Аэропорт задерживает рейсы, работа некоторых маршрутов общественного транспорта приостановлена.

☝️Кстати, похолодание и неблагоприятные погодные условия ожидаются в эти дни и в Турции, и даже на Кипре.


Сбербанк ограничил переводы физлиц в некоторых валютах⚡️⚡️

Как сообщают в Сбербанке, с 18 марта нельзя сделать перевод в другой банк в американских и канадских долларах, фунтах стерлингов, а также в датских и шведских кронах❗️Ограничение введено из-за санкций. 

При этом в офисах Сбербанка по-прежнему можно отправлять переводы как по России, так и за рубеж в рублях, евро, иенах, швейцарских франках, норвежских кронах и сингапурских долларах.

Переводы в другие страны через приложение Сбербанк Онлайн остаются доступны только в евро.

logo.png
Мы создаем первую в мире соцсеть путешествий. Поддержите нас в этом
© Copyright 2024 TourSphere. All Rights Reserved.