Есть вопросы? Жми сюда!

Брифы

Бриф от 19 января 2023

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Коротко о заметных событиях текущего дня в отрасли и не только, на основании публикаций в Телеграме. Всё, что привлекло наше внимание.


⚡️ВТБ запускает полноценный онлайн-банк в Телеграме. Клиенты смогут пользоваться привычными финансовыми сервисами через чат-бот банка прямо в мессенджере. Сервис доступен на всех операционных системах. 

Запуск проходит в несколько этапов. Уже сейчас клиенты могут посмотреть баланс карт и счетов в ВТБ, перевести деньги через СБП, пополнить счёт мобильного. К концу года будут доступны все повседневные банковские услуги.


⚡️Что нового посмотреть туристу в Москве зимой?

 Путешествие в Москву может быть интересным не только в новогодние каникулы, но и в течение всего зимнего сезона. Тем более, что до конца января в столице продолжат работать рождественские ярмарки, а на многих улицах и площадях города можно увидеть праздничные световые инсталляции и нарядные елки, установленные к Новому году. Стоимость размещения в отелях и апартаментах после каникул снижается, да и попасть в популярные музеи гораздо проще не в каникулярные даты, когда не только туристы, но и сами москвичи активно посещают музеи и выставки.


⚡️Федеральная программа развития Кавказских Минеральных Вод будет скорректирована в соответствии с природоохранным законодательством, сообщил министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин в своем телеграм-канале.

"Данный документ (федеральный план развития Кавминвод до 2030 года — ИФ) будет актуализирован с учетом существующей реальности, в том числе природоохранного законодательства, нацеленного на сохранение главного богатства региона — минеральной воды", — написал Полюбин.


⚡️Сумма заявленных убытков клиентов туроператора "Джей Стади" превысила 10 млн рублей.

Страховая компания "Согласие" 19 января завершает прием заявлений от туристов остановившего деятельность туроператора "Джей Стади", сумма заявленных убытков превысила размер фингарантий туркомпании и составила 12,6 млн рублей, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе страховщика.

"Сумма заявленных убытков по договору страхования гражданской ответственности туроператора на текущий момент превышает 12,6 млн руб. После завершения сбора заявлений на страховые выплаты, к 20 января, будет сформирован реестр требований выгодоприобретателей", — пояснила директор по андеррайтингу личных видов страхования компании "Согласие" Олеся Сабанова.


⚡️Гонконг отменит 30 января карантин для зараженных коронавирусом.

"Те, у кого был обнаружен положительный результат теста на коронавирус в Гонконге, с 30 января не будут обязаны проходить пятидневный карантин. Болеющие COVID-19 бессимптомно могут вернуться к работе и своим делам в тот же день. Масочный режим в общественных местах сохраняется", — пишет издание.

По словам главы Гонконга Джона Ли, в области существует "прочный барьер иммунитета", сформированный благодаря прививкам и протеканию в легкой форме заражения "омикроном".


⚡️Испанские курорты в 2023 году увеличат и введут новые сборы с туристов.

Не все курортные регионы Испании обрадовались наплыву иностранных путешественников этим летом. Самые популярные, напротив, выразили обеспокоенность по поводу чрезмерного туризма и нашли «выход» — решили ввести новые туристические налоги или повысить существующие.

Барселона — одно из направлений, которое увеличит имеющийся туристический налог, а регион Валенсия только планирует ввести подобную меру к концу года.


⚡️РСТ предложил Минэкономразвития разрешить туроператорам возвращать туристам деньги из ФПО.

Российский союз туриндустрии (РСТ) обратился в Минэкономразвития РФ с предложением дать право туроператорам возвращать туристам средства за туры, отмененные после 24 февраля 2022 года, из средств фондов персональной ответственности, сообщает в четверг пресс-служба объединения.

logo.png
Мы создаем первую в мире соцсеть путешествий. Поддержите нас в этом
© Copyright 2024 TourSphere. All Rights Reserved.