Есть вопросы? Жми сюда!

Брифы

Бриф от 20 октября 2022

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Коротко о заметных событиях текущего дня в отрасли и не только, на основании публикаций в Телеграме. Всё, что привлекло наше внимание.


⚡️Туристическая инфраструктура Крыма и Краснодарского края продолжает работу в обычном режиме, туристы могут продолжать свой отдых в этих регионах или планировать поездки, сообщила в среду глава Ростуризма Зарина Догузова.


⚡️Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) упраздняется, его функции передаются Минэкономразвития. Соответствующий указ президент Владимир Путин подписал в четверг, его текст опубликован на официальном портале правовых актов.


⚡️"В текущей ситуации решение президента по передаче Минэкономразвития полномочий по развитию туристической сферы позволит правительству России максимально сконцентрировать ресурс на вызовах и приоритетах отрасли", — цитирует зампреда правительства его пресс-служба.


⚡️Посол России в Греции сообщил об отсутствии диалога о восстановлении авиасообщения между странами

Никакого диалога о восстановлении авиасообщения с Грецией нет, заявил посол РФ в Греции Андрей Маслов. Об этом пишут "Известия".

"Речи о восстановлении авиасообщения тоже не идет, потому что это решение в конце февраля греческим правительством было принято в рамках общих санкций Евросоюза в отношении России. Мы приняли, как известно, зеркальные меры. Полностью прекратилось авиасообщение, и сейчас никакого диалога о его восстановлении не ведется", — сказал дипломат.

Греция вместе с другими странами ЕС закрыла свое авиапространство для всех российских самолетов еще в марте. Россия ввела ответные меры.


​​⚡️❗Лиз Трасс объявила о решении уйти в отставку. На посту британского премьера она проработала 44 дня — это самый короткий срок в истории страны


⚡️Роспотребнадзор с 21 октября отменяет сдачу ПЦР-теста на COVID-19 для непривитых россиян, возвращающихся из-за рубежа. Раньше сдавать тест нужно было в течение трех дней со дня прибытия на территорию страны — Известия


 ⚡️На стойках регистрации терминала С аэропорта Шереметьево массовый сбой, неполадки продолжаются уже около часа, сообщают подписчики @dearpassengers.

Сотрудники аэропорта объявляют, что из-за сбоя регистрация занимает более двух минут на каждого пассажира, однако фактически вылетающих просто не регистрируют, рассказали очевидцы.


⚡️🇮🇷 Российское посольство в Иране напомнило гражданам РФ о запрете на фото- и видеосъемку во многих городах страны. 

Комментарий последовал после сообщений о задержании россиян иранской полицией.

logo.png
Мы создаем первую в мире соцсеть путешествий. Поддержите нас в этом
© Copyright 2024 TourSphere. All Rights Reserved.