Есть вопросы? Жми сюда!

Брифы

Бриф от 10 октября 2022

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Коротко о заметных событиях текущего дня в отрасли и не только, на основании публикаций в Телеграме. Всё, что привлекло наше внимание.


⚡️🇱🇰❗️ Первый после приостановки рейс из Москвы в Коломбо успешно прибыл в столицу Шри-Ланки сегодня утром. Теперь перелёты будут выполняться регулярно по четвергам и воскресеньям. 

Цены на ближайшие даты — от 62 000 рублей в одну сторону, туда-обратно — от 64 000 рублей. В ноябре — от 47 000 рублей OW и от 64 000 RT.


⚡️🛫🇹🇭 Авиакомпании которые возобновляют рейсы в аэропорт Пхукета. 

В списке Аэрофлот с 30 октября, дважды в день. Разрешение со стороны Таиланда на выполнение полётов получено.


⚡️🏝Шри-Ланка выигрывает по стоимости у Египта, Турции и Таиланда

К стартовавшим вчера прямым рейсам «Аэрофлота» на Шри-Ланку добавляются чартерные авиакомпании Azur Air. Росавиация подтвердила, что перевозчик ставит в Коломбо четыре перелета в неделю. Новость сообщила посол Шри-Ланки в Москве Джанита Абевикрема Лиянаге в ходе пресс-конференции, организованной совместно с компанией «Пантеон» — RATA-news


⚡️Приложение—агрегатор российских банковских программ СБОЛ снова доступно в App Store.

Его можно скачать, если ввести в поиске название разработчика iosPlatform. Это приложение — аналог сервиса Сбербанка, который удалили из App Store, когда банк попал под санкции.


⚡️😿Купальный сезон закрыт: вода в Черном море резко остыла. 

10 октября, лишь у пляжей Сочи температура воды держится на 22-градусной отметке. На остальных кубанских курортах Черное море ощутимо остыло. Так, в Геленджике, Туапсе и Новороссийске - +21 градус, в Анапе - +20. - Кубанские новости


⚡️Правительство поддержит туристическую отрасль в Крыму 

 Как сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова в своем Telegram-канале, в ближайшие дни ведомство совместно с Крымом и Севастополем представит в правительство РФ предложения по поддержке субъектов туристической отрасли в Крыму.  

 Глава ведомства напомнила, что по состоянию на 8 октября в Крыму и Севастополе находилось порядка 50 тыс. туристов. Гражданам, у которых 8 октября заканчивался срок поездки, бесплатно продлили проживание в отелях на сутки. Такой возможностью воспользовалось около 1 тыс. человек.  

 Что касается туристов, которые планировали поехать в Крым и Севастополь, то сейчас для этого нет транспортных ограничений. Автомобильное движение по Крымскому мосту для легковых автомобилей возобновлено с прохождением полной процедуры осмотра. Туристы на автотранспорте могут беспрепятственно направляться на отдых в Крым и обратно. 

Автобусное сообщение временно осуществляется через паромную переправу. Железнодорожное сообщение по Крымскому мосту возобновлено в прежнем объеме.


⚡️ Хорватия рассчитывает стать частью Шенгенской зоны с 1 января 2023 года, заявил премьер-министр страны Андрей Пленкович.

«Хорватия выполнила все критерии и готова предоставить дополнительные разъяснения по этому поводу всем, кто этого хочет, чтобы мы могли войти 1 января», — заявил Пленкович журналистам в Праге в кулуарах саммита ЕС 7 октября.

Премьер заявил, что ожидает положительного решения Европарламента в ближайшие недели. Также Пленкович выразил свою поддержку двум другим странам-членам ЕС, которые находятся на пути к вступлению в Шенгенскую зону — Болгарии и Румынии. 

В августе канцлер ФРГ Шольц упомянал эти же страны: он заявил, что Хорватия, Румыния и Болгария уже сейчас отвечают всем требованиям для вступления в Шенгенскую зону.


⚡️🛩В Госдуме предложили Минтрансу печатать посадочные и электронные авиабилеты на русском языке

По словам депутата Коткина, ему поступают «многочисленные жалобы» на английские термины, которые путают пассажиров. При этом перевозчики уверяют, что никогда не сталкивались с подобными жалобами.


⚡️❗️Дмитрий Чернышенко – о поддержке туристов и организаций туротрасли Крыма

👨‍👩‍👧‍👦На момент произошедшего в Крыму находились около 50 тыс. туристов.

🏨Около 1 тыс. гостей, планирующих свой отъезд, воспользовались бесплатным продлением проживания на сутки.

🚂Пассажиры поездов в связи с продолжительной задержкой были расселены в отели Феодосии и Симферополя и обеспечены горячим питанием.

📍По поручению губернатора Крыма пребывание туристов отелям будет компенсировано.

❗️С Минфином проработано выделение 1,6 млрд рублей на поддержку туриндустрии Крыма и Севастополя.

Ростуризм должен постоянно мониторить ситуацию с туристами

🧳На сегодняшний день существенного оттока туристов в Крым не зафиксировано.

☎️Ростуризм при поддержке Минцифры запустил федеральную горячую линию для туристов в помощь региональному кол-центру.

📞На номер + 7 (800) 707-97-41 было получено около 1,3 тыс. обращений со всех регионов России.


⚡️Запустить продвижение в «Директе» можно через инструмент «Буст продаж». Ставка будет такой же, как при продвижении на маркетплейсе, принцип оплаты тоже не изменится — только за заказы.

logo.png
Мы создаем первую в мире соцсеть путешествий. Поддержите нас в этом
© Copyright 2024 TourSphere. All Rights Reserved.