Есть вопросы? Жми сюда!

Брифы

Бриф от 24 мая 2022

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Коротко о заметных событиях текущего дня в отрасли и не только, на основании публикаций в Телеграме. Всё, что привлекло наше внимание.


⚡️Эксперты рассказали о состоянии организованного туризма в России
Вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин отмечает, что на организованных туристов приходится 60–70% выезжающих за рубеж. Поводов для снижения показателя эксперт не видит: в условиях осложнившейся логистики, ограничений на работу банковских карт за рубежом туристам проще планировать отдых через операторов.


⚡️Росавиация продлила режим временного ограничения полётов в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты до 03:45 мск 31 мая.


⚡️Турецкая лира обвалилась до 16.0477 за доллар. Это минимальный уровень с валютного кризиса прошлого года. Цены в апреле выросли на 70% в годовом выражении. Минимальный курс лиры был в декабре - 18.3633 за доллар.


⚡️Владимир Путин поручил обеспечить Ж/Д-перевозки на Черное море в нужном объеме и без сбоев на фоне закрытия аэропортов юга и центральной части России, передаёт ТАСС.


⚡️В аэропорту турецкой Антальи вылетающий в Россию мужчина попытался свести счеты с жизнью на глазах у сотен пассажиров

Инцидент произошел рядом со стойками регистрации на вылет в Москву. Мужчина забрался на металлоконструкции под потолком аэропорта и стал что-то громко кричать. Как можно увидеть на снятом очевидцами видео, благодаря оперативным действиями сотрудников транспортного предприятия пассажир остался жив. Его сразу же доставили в больницу.

По предварительной информации, молодой человек оказался гражданином РФ. К настоящему времени информация о происшествии в российское консульство в турецком курортном городе не поступала.


⚡️Yango, международный бренд "Яндекс.Такси", развивает сервис доставки как минимум в трех странах Латинской Америки, свидетельствует информация из открытых источников. Сервис носит название Yango Delivery по аналогии с российской "Яндекс.Доставкой", сам бренд Yango образован как сокращение от Yandex Go. Ранее российский сервис, запущенный в конце 2019 года, не озвучивал планов по международной экспансии, активно развиваясь в РФ.


⚡️Морской путь. Швартуемся у крымских берегов

Готова ли инфраструктура полуострова? В каком состоянии причалы? Строительство яхтенных марин – большие проекты развития. Хватит ли мест для всех? Где искать стоянку на побережье? Туризм под парусом – кто отправляется в путешествия? И каким будет этот сезон? Обсудим в общественно-политическом ток-шоу Елены Емельяновой «Говорите правду».

Прямой эфир на телеканале «Крым 24». Четверг. 26 мая. Мы начинаем в 20.30

logo.png
Мы создаем первую в мире соцсеть путешествий. Поддержите нас в этом
© Copyright 2024 TourSphere. All Rights Reserved.