Есть вопросы? Жми сюда!

Брифы

Бриф от 02 мая 2022

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Коротко о заметных событиях текущего дня в отрасли и не только, на основании публикаций в Телеграме. Всё, что привлекло наше внимание. 


 ⚡️Догузова: 

Мы вместе с Минтрансом постоянно работаем над расширением транспортной доступности поездок наших туристов, в том числе в другие страны. Это непростая работа в текущих условиях, но уже есть первые результаты по самому востребованному зарубежному летнему направлению – Турции. 

С 29 апреля количество еженедельных рейсов турецких авиакомпаний между нашими странами увеличилось более чем на 100, включая рейсы из регионов России. Таким образом, общее количество рейсов достигнет 290 в неделю – часть из них будет летать до 15 мая с возможной пролонгацией. Рассчитываем, что это позволит туроператорам и турагентам начать постепенно выполнять свои обязательства перед туристами.

Также с 6 мая Аэрофлот начнет летать в Анталью и Стамбул до 2 раз в день. 


⚡️Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко в Координационном центре провёл совещание по подготовке к летнему туристическому сезону, мониторингу доступности номерного фонда и цен на услуги в российских регионах. Он также назвал топ-7 регионов по популярности среди туристов в настоящий момент.


 ⚡️С 1 мая прилетающие в Таиланд пассажиры, должны пройти проверку Thailand Pass, иммиграционную службу и таможню.

После этого, если Thailand Pass оформлен по системе без карантина, из аэропорта можно уехать на любом транспорте в любом направлении как это было до пандемии. 


⚡️Мюнхенский Октоберфест после двухлетней паузы из-за пандемии пройдет этой осенью без исключений и ограничений, анонсировал бургомистр.


⚡️С 1 мая все вопросы о расписании, статусе рейсов, багаже, провозе животных, потерянных вещах, а также правилах перелёта можно будет задать оператору службы информации Шереметьево в специальном Telegram-чате.

@SVO_info - пишите сюда и Вам обязательно предоставят все необходимые данные. Это очень быстро и удобно.

Информационные чаты Шереметьево в WhatsApp и Viber прекратят свою работу с 1 мая.


⚡️Московский календарь: 1 мая 1938 года был открыт Крымский мост

Висячий Крымский мост построен на месте Никольского моста, он соединяет два берега реки в районе Садового кольца. Одним концом выходит на Крымскую площадь, вторым на улицу Крымский вал. Свое название мост получил от Крымского брода по которому татары переходили реку во время набегов.


⚡️Новость не стала шокирующей: о планах «Яндекса» продать два сервиса стало известно еще в начале марта. Тогда «Яндекс» отказался комментировать сделку, но заявил, что хочет сосредоточиться на технологических сервисах и услугах. Такая позиция сегодня понятна: и «Новости», и «Дзен» как контентные площадки требуют строгой модерации, скажем так, а обеспечить ее без финансовых и временных потерь невозможно, а в противном случае компании будут грозить серьезные юридические и репутационные риски.


⚡️Гендиректор курорта «Красная Поляна» погиб, упав с тропы в горах, прощание состоится 3 мая, сообщили в пресс-службе курорте - РИА Новости


⚡️Росавиация выдала лоукостеру "Победа" допуск к полётам из России в Иран

Росавиация выдала  лоукостеру «Победа» допуск к полётам из России в Иран. Об этом говорится в сообщении Росавиации.

Авиакомпании выдан временный доступ сроком на три месяца на полеты два раза в неделю по маршруту Москва - Тегеран.


⚡️О негативной ситуации с туристами из России в Турции из-за украинско-российского кризиса не может быть и речи. Об этом 2 мая заявил турецкий президент Тайип Эрдоган, его слова приводит агентство «Анадолу».


⚡️До 60 тыс. гостиничных номеров появятся в России к 2030 году

Таких показателей можно достичь благодаря реализации почти 20 проектов мастер-планов туристических территорий. Появление новых номеров создаст 23 тыс. рабочих мест. Об этом рассказал ТАСС первый заместитель генерального директора Корпорации «Туризм.РФ» Денис Секачев.


⚡️Aimylogic — конструктор для создания голосовых и текстовых ботов.

На платформе можно создать AI-ботов, которые будут понимать естественную речь пользователя и реагировать на нее согласно сценарию. No-code конструктор позволит собрать бота легко и быстро.

Есть партнерская программа — создавайте ботов для клиентов и получаейте вознаграждение!


⚡️Санатории Петербурга отличный выбор для "здоровых" майских праздников и всего летнего сезона.

Сестрорецкий курорт
@KurortSpbBot

"Дюны"
https://t.me/dunesspb

"Белые ночи"
https://t.me/white_nights_sanatorium

"Первая линия"
https://t.me/hcresort

Клиника превентивной медицины
https://t.me/x_clinic


⚡️Как правильно написать description: критерии, частые ошибки новичков, советы и примеры

В SEO есть два мета тега, которые влияют на продвижение сайта: title — основной заголовок и description — аннотация содержания страницы. По этим двум коротким строчкам читатель принимает решение — переходить по ссылке или нет. Рассказываем, как написать description, чтобы он привлекал клиентов и попадал в ТОП.


⚡️Какие изменения ждут нас в мае 2022.

✅ Начнётся выплата пособий на детей с 8 до 16 лет. О том кто ее может получить и как подать заявление читайте здесь

✅ Максимальный размер одной операции в Системе быстрых платежей увеличился с 1 мая на 400 тысяч рублей и теперь можно переводить или оплачивать крупные покупки, услуги до 1 миллиона рублей.

✅ Вступают в силу изменения в законе о потребительском кредите.

Без письменного разрешения заемщика с банковского счета не смогут списать единовременные выплаты (например, командировочные, материнский капитал, возмещение вреда причиненного здоровью) и периодические социальные пособия (компенсация проезда, алименты, пособия при беременности, выплатах малоимущим) в счет погашения кредита.

✅ С 1 мая операторы связи будут обязаны передавать абонентские номера в неизменном виде в сеть других операторов.

Это поможет в борьбе с мошенниками, которые используют подмену номеров телефонов (например, официальные номера банков) для звонков потенциальным жертвам.

 

logo.png
Мы создаем первую в мире соцсеть путешествий. Поддержите нас в этом
© Copyright 2024 TourSphere. All Rights Reserved.