Есть вопросы? Жми сюда!

Брифы

Бриф от 18 апреля 2022

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Коротко о заметных событиях текущего дня в отрасли, на основании публикаций в Телеграме. Всё, что привлекло наше внимание. 


 ⚡️Россия и Сейшелы согласовывают возобновление прямых авиаперелетов — ТАСС со ссылкой на посольство РФ.


⚡️Экологический туризм в России набирает обороты - в 2021 году федеральные заповедники, заказники и национальные парки посетили 10,6 млн человек. О перспективах развития таких путешествий "РГ" рассказал министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов.


⚡️Ограничение полетов в ряд аэропортов юга и центральной части России продлено до 25 апреля, сообщила Росавиация


⚡️Через Сочи за границу запустят 246 авиамаршрутов. Полёты будут совершаться из 34 российских городов со стыковкой в Сочи. На первом этапе речь идет о появлении в продаже рейсов в Ереван, Каир, Тель-Авив, города Турции (Стамбул, Анталью, Даламан, Бодрум) и Узбекистана (Ташкент, Бухара, Самарканд, Фергана, Ургенч).

Пока к проекту подключились авиакомпании Nordwind, «Уральские авиалинии», «Ижавиа», Utair, «Азимут», Nordstar, «Ямал» и Red Wings.


⚡️«Победа» отменила все рейсы с июня по сентябрь в Анапу из Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Казани, Красноярска, Перми, Уфы и Челябинска.

Клиентам отменённых рейсов автоматически оформляется полный возврат денег за билеты, приобретённые на сайте авиакомпании. Если билеты были куплены у агентов, за возвратом нужно обращаться по месту покупки.


⚡️В Ростуризме назвали наиболее популярные туристические направления в этом году

🏰Для культурно-познавательного отдыха большинство россиян выбирают Калининград, Самару, Нижний Новгород, Казань, Суздаль, Ярославль, Владимир.

👩🏻‍⚕️В оздоровительных целях туристы посещают спа-комплексы Тюмени, Кавказские Минеральные Воды, Краснодарский край, санаторные комплексы Башкирии, Челябинской области и Санкт-Петербурга.

🚵🏻‍♂️В части активного отдыха популярностью пользуются Алтай, Карелия, Дальний Восток, Камчатка, Сахалин.

🛳Существенно возросла популярность круизов по Волге, Оке, Каме, Енисею, Ладожскому и Онежскому озерам.

Зарина Догузова также напомнила о программе «Мы вместе. Туризм», в рамках которой отели и туроператоры предоставляют туристам различные бонусы, скидки и другие специальные предложения. Их можно найти на сайтах туроператоров или гостиниц, участвующих в программе. Список компаний-участниц размещен на портале Russia.Travel.


⚡️Росавиация пока не получала запросов от авиавластей Турции о разрешении на выполнение полетов в Россию для новой турецкой авиакомпании, сообщил «Известиям» источник в ведомстве.

Ранее турецкий портал Airport Haber сообщал, что новая турецкая авиакомпания, ориентированная на путешественников из России, может начать полеты уже в конце мая. По данным издания, компания получила название Southwind.


⚡️В Госдуму внесен законопроект, разрешающий бесплатно выбирать места в самолете для детей.

Депутаты от «Единой России» Рима Баталова и Дмитрий Погорелый внесли в Госдуму законопроект, позволяющий детям от двух до 12 лет и людям с ограниченными возможностями, а также сопровождающим их лицам, бесплатно выбирать места на самолет при бронировании билетов.


⚡️Mahan Air начинает выполнять полеты в Шереметьево.

С 18 апреля 2022 года крупнейшая авиакомпания Исламской Республики Иран Mahan Air приступает к выполнению прямых рейсов по маршруту «Тегеран – Москва – Тегеран» из Международного аэропорта Шереметьево, сообщает пресс-служба аэропорта.

Полеты будут осуществляться два раза в неделю: по понедельникам (прилет в 20:35 мск, вылет в 22:40 мск) и средам (прилет в 20:30 мск, вылет в 22:45 мск) на авиалайнере Airbus A310-300.

Открытие прямых рейсов Mahan Air в Тегеран из Шереметьево удовлетворит спрос пассажиров из Ирана и путешественников из России и будет способствовать развитию возможностей для туризма и деловых отношений между двумя странами. Клиенты смогут воспользоваться обширной маршрутной сетью авиаперевозчика для дальнейшего перелета через Тегеран в другие города республики или в страны Юго-Восточной Азии.


⚡️Через Сочи за границу запустят 246 авиамаршрутов.

Российские авиакомпании готовятся запустить 246 новых маршрутов за границу из регионов со стыковкой в Сочи. Транспортная клиринговая палата (ТКП) заключила многостороннее соглашение с авиакомпаниями, в том числе с «Аэрофлотом», о развитии сетки трансферных маршрутов через аэропорт Сочи за границу, сообщил газете "Известия" представитель компании.

На первом этапе речь идет о появлении в продаже билетов по 246 новым маршрутам через Сочи в Ереван, Каир, Тель-Авив, города Турции (Стамбул, Анталью, Даламан, Бодрум) и Узбекистана (Ташкент, Бухара, Самарканд, Фергана, Ургенч).

Продажи билетов уже открыты на сайтах онлайн-агентов и доступны у российских метапоисковиков, сообщили в ТКП. Но не по всем 246 маршрутам пока есть рейсы и билеты.


⚡️Авиакомпания Air Serbia запускает чартерные рейсы из Белграда в Хургаду (Египет) в течении летнего сезона.


⚡️Рейс W5 098 авиакомпании Mahan Air (https://t.me/svo_online/3424) прилетел в Шереметьево.

logo.png
Мы создаем первую в мире соцсеть путешествий. Поддержите нас в этом
© Copyright 2024 TourSphere. All Rights Reserved.